Щетка для сухого массажа стала очень популярной для ухода за телом. Выбор большой: с ручкой, без ручки, на ремне. В описании щетки обещают борьбу с целлюлитом, улучшение качества кожи, лимфодренажный эффект. И это все правда!

Но не все материалы дают одинаковый эффект при массаже тела. Давайте разберемся, из чего сделаны щетки для лимфодренажного массажа и какую лучше выбрать новичку?

Древесина, из которой изготовлена колодка и ручка щетки, должна быть твердой, плотной, достаточно упругой. Также древесина должна быть гладкой, чтобы не оставлять занозы на ладони. И при этом древесина должна быть обработана экологичным средством. Таким параметрам отвечает древесина дуба, ясеня, бука. Это ценные породы дерева, их которых обычно изготавливают элитную мебель. Поэтому стоимость такой щетки будет выше, чем щетки, изготовленные из древесины сосны и хвойных пород дерева.

Щабочая часть щетки изготавливается из щетины кабана, лошади, из растительных волокон. Конская щетина - наиболее мягкая и подойдет для чувствительной тонкой кожи тела. Щетина кабана (некоторые производители поэтично называют ее щетиной вепря, что по сути одно и то же) - более жесткая, чем конская щетина. Такая средняя жесткость подойдет для нормальной кожи. Щетина из растительных волокон самая жесткая среди них, ее лучше применять для продвинутых пользователей и для максимальной эффективного массажа. Растительные волокна, используемые для щетины, обычно изготавливают из мексиканского кактуса (или еще его называют тампико), а также из агавы (сизальное волокно). Эффективность и жесткость кактуса являются максимальными, именно из-за этих качеств щетка для сухого массажа из кактуса стала самым популярным средством по уходу за кожей и купить щетку для массажа можно в нашем магазине.