Холодная погода на улице и сухой воздух в помещении могут привести к сухости и шелушению кожи. Если Ваша кожа склонна к таким переменам, прочтите эти советы и они помогут Вам избежать неприятных ощущений из-за чрезмерной сухости кожи.

✅Поменяйте очищающее средство. Если в теплое время года Вы пользовались гелеобразными легкими средствами для очищения, то с приходом холодов начните использовать более густые и питательные средства: кремообразные умывалки,очищающее молочко и гидрофильные масла будут лучшим выбором.


✅Смените легкий увлажняющий крем на более питательный и более жирный. Наносите его за 20-30 минут до выхода на улицу. Легкие увлажняющие средства можно оставить для вечерних процедур для дополнительного увлажнения, потому что воздух в отапливаемом помещении становится намного суше и кожа теряет влагу.


✅Холодное время года - классическое время для пилинга и ретиноловой терапии. Хотя эксфолиацию можно делать круглый год (при условии защиты от солнца), осенью и зимой она необходима, чтобы помочь коже избавляться от верхнего ороговевшего слоя клеток.


✅Не забывайте о своих руках. Кожа рук нежная и быстро реагирует на холод и сухость - краснеет, грубеет, шелушится. Надевайте перчатки и старайтесь регулярно использовать крем для рук.


✅Это относится и к губам. Ветер и холодный воздух значительно портят их внешний вид. Жирные бальзамы помогут защитить их от шелушения и сухости. Не облизывайте и не кусайте их, это сушит их еще больше!


✅Надевайте головной убор! Волосяные луковицы остро реагируют на холод, питание волос ухудшается и это может привести не только к сухим безжизненным волосам, но также может повлечь выпадение волос!