1. Самодисциплина. Если молодая женщина красива, но не привыкла дисциплинированно ухаживать за собой, то со временем она потеряет свою красоту. Если же самая обычная женщина будет дисциплинированно ухаживать за собой, то с возрастом она станет только красивее.
2. Правильное питание. От того, как вы питаетесь, зависит не только фигура, но и лицо, самочувствие и настроение.
3. Физические нагрузки. сли вы занимаетесь гимнастикой, то ходите так, словно вам принадлежит весь мир – гордо и плавно.
4. Любовь близких. Несмотря на огромное количество поклонников, Софи Лорен всю жизнь любила лишь одного человека – своего мужа, режиссера Карло Понти. Они прожили почти 50 лет. Понти умер в 2007 году, немного не дожив до их золотой свадьбы. 
5. Мыслить позитивно. У юноши или девушки на лице мало что прочтешь, юности дарована безмятежность. Но время не стоит на месте: мы сами отвечаем за свою внешность и не только в смысле ухода за кожей. Видно все – скука, раздражение, плохое настроение, жалобы. Годы идут, и их следы уже неизгладимы. Однако юмор, доброжелательность и терпимость также формируют ваше лицо и создают облик, неподвластный времени.